Почему для 1С удобнее VPS, чем физический сервер или виртуальный хостинг

0
608

Во множестве сфер бизнеса необходимо внедрение программы 1С. Это незаменимый помощник в онлайн и оффлайн торговле. С помощью данной системы можно курировать как оптовые, так и розничные продажи. Например, в интернет магазинах 1С позволяет производить интеграцию, отслеживать заказы, контролировать работу курьеров и менеджеров. В сфере услуг с ее помощью планируют загрузки, анализируют эффективность бизнеса и проводят учет. Даже на производстве внедрение программы помогает в планировании, учете и анализе.

Надежный сервер за разумные деньги

Однако для бесперебойной работы программы требуется надежный сервер. Для этого у владельца небольшого бизнеса не всегда найдется подходящего помещения. Оно должно быть изолировано от прочих рабочих зон и оснащено передовым оборудованием. Очень важно, чтобы техника в серверной не перегревалась, поскольку это влияет на ее рабочие характеристики и износостойкость. В некоторых случаях перегрев аппаратуры даже может повлечь аварийную ситуацию. Всех этих проблем позволит избежать удаленный сервер, о котором расскажет подробнее сайт https://hostzealot.ru/server-dlya-1s. Чем VPS удобнее физического сервера:

  1. простота масштабирования
  2. легко меняется объем производственной мощности
  3. при желании можно запросить увеличение процессорных ядер, объема хранилища данных, оперативной памяти
  4. низкая стоимость по сравнению с самостоятельной закупкой оборудования, оплатой счетов, арендой помещения
  5. более высокая производительность, по сравнению с физическим сервером за ту же стоимость

Почему физический сервер не удобен для 1С

Система 1С требует быстрой работы, большого объема памяти и бесперебойной связи с сетью. Это высоконагруженная служба. Если она обслуживает сеть магазинов, складов или производств, для размещения программы потребуется огромная серверная. В ней непрерывно должны будут находиться системные администраторы, устраняющие любые неполадки с сетью и оборудованием. Они должны будут следить за температурой в помещении и за исправностью каждого элемента технического оснащения. Поэтому гораздо выгоднее поручить данные задачи удаленному партнеру компании, предоставляющему аренду VPS серверов.

Безопасность данных в 1С

Программа 1С динамично развивается, постоянно требуя обновлений. Кроме того, ее непрерывно корректируют под определенные индивидуальные потребности бизнеса. Хакеры нередко взламывают корпоративные базы данных с целью получить важную информацию, например, клиентские базы. Поэтому сервер должен быть не только быстрым, но и надежным. Поэтому крупные корпорации часто арендуют VPS сервера. А небольшому начинающему бизнесу это позволяет избежать огромных трат на покупку оборудования.

Почему хостинг не так удобен, как VPS

У виртуального сервера VPS есть ряд преимуществ и перед хостингом shared. Например, он обеспечивает большую независимость. Несколько «арендаторов» таких серверов работают полностью изолированно. Они не ограничивают друг друга в использовании ресурсов. У партнеров арендодателя отдельные адреса IP. Но если они станут пользоваться виртуальным хостингом, то сразу несколько систем получит общий адрес. В случае с 1С это неудобно и в плане сохранности данных, и в плане быстродействия.

Какие дополнительные преимущества обеспечивает VPS перед виртуальным хостингом:

  1. минимальные ограничения
  2. возможность создавать несколько баз данных
  3. возможность размещения системы 1С, корпоративного сайта, отдельных доменных зон на одном сервере
  4. права уровня «Администратор» или «root», в зависимости от выбора операционной системы
  5. тонкая настройка параметров под собственный проект, вплоть до смены операционной системы

Почтовый сервер для общения с сотрудниками, партнерами и клиентами

Кроме того, в рамках VPS можно пользоваться безопасным и удобным собственным почтовым сервером. Это идеальное решение для внутреннего корпоративного общения с сохранением конфиденциальной информации. Подробнее узнать о нем можно вот тут. Помимо решения внутренних задач, почтовый сервер пригоден для общения с инвесторами, партнерами и клиентами компании.