Две серебряные медали принесли Казахстану самбистки

0
935

Жители Казахстана и его столицы по праву гордятся спортсменами своей страны. Многие международные награды заслужили тренированные команды по различным дисциплинам. Одной из последних новостей в области спорта стало присуждение местным самбистам двух медалей. Подробнее узнать об этом и других событиях помогут Новости Казахстана. Они посвящены не только спортивным соревнованиям, но и культуре, политике и медицине страны. Именно там можно первыми прочесть последние новости столицы и всего Казахстана.

Почему казахов привлекает самбо

По всему миру популярна борьба самбо. Поскольку казахи часто общаются на русском, им удобно было освоить данную спортивную дисциплину. Ведь самбо единственный вид спорта, где официальным международным языком признали русский. Это дает возможность не испытывать языкового барьера, посещая соревнования мирового уровня. О победе местных чемпионов рассказали многие СМИ страны, включая популярный портал oqu.news. Именно там казахи следят за последними достижениями звезд спорта, а так же за культурными и политическими событиями.

Кем гордится страна

Две последних медали принесли девушки спортсменки из Казахстана. Примечательно, что Ажар Салыкова более известна, как чемпионка по дзюдо. А самбо девушка занималась всего один год. Правда, на соревнования она ездила часто и даже получала бронзовую медаль ранее. А вторая медалистка, Дильдаш Курышбаева, ранее удостаивалась золота. Это случилось на пятнадцатых международных азиатских играх. Тогда высшая награда самбистки стала четырнадцатым золотом, полученным Казахстаном за всю историю страны.

Достижения соотечественниц вдохновляют девушек и юношей на занятия спортом. Они являются стимулом для молодого поколения связать жизнь с борьбой и тренировками. Особенно приятно, что единоборства сегодня интересуют не только мужчин. Ведь именно женщинам очень важно уметь постоять за себя в сложной ситуации. Поэтому на новостных порталах рунета многие следят за местными спортивными новостями. У жителей Казахстана для этого имеется собственный ресурс, посвященный всем обсуждаемым событиям страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь