Аутстаффинг в Санкт-Петербурге: его отличия от аутсорсинга и удобства

0
110

Персонал фирмы теперь не только его штатные сотрудники. В России стал популярен термин outstaffing, обозначающий вывод персонала за пределы штата. На Западе данной услугой уже давно пользуются крупные компании. Теперь набирает популярность аутстаффинг санкт петербург, доступный в пределах северной столицы. Это позволяет бизнесу сосредоточиться на главных задачах и не отвлекаться на проблемы, связанные с наймом персонала. Не стоит путать такой термин с аутсорсингом. В аутстаффинге со стороны заказчика проект полностью контролируется. При аутсорсинге это поручают сторонней организации, отчего результат работы может отличаться от желаемого.

Какие неприятные моменты, связанные с HR, берет на себя исполнитель:

  1. выплату зарплат;
  2. налогообложение;
  3. прием на работу;
  4. оформление больничных;
  5. процесс увольнения.

Те люди, которых сам выберет заказчик для работы над проектом

При этом весь рабочий день сотрудник будет занят проектом заказчика. Менеджер организации разъяснит персоналу, нанятому по системе аутстафф, нюансы своей задумки. При аутсорсе управление работниками ведет сторонняя организация, поэтому работа над сложными проектами менее эффективна. Также различается юридическая сторона вопроса. Аутстаффинг позволяет клиенту самостоятельно подобрать персонал. Аутсорс предполагает найм случайных людей, отправленных на проект провайдером.

Кому можно поручить выполнение рутинных задач, чтобы не отвлекать штат от креатива

В любом проекте есть основные виды деятельности и второстепенная рутинная работа. Творческую деятельность можно поручить лучшим криэйторам, нанятым в штат и многократно доказавшим собственную эффективность. Чтобы не отвлекать их от мозгового штурма, приглашают помощников из сторонней фирмы по аутстаффингу. Они тоже принимают участие в общем проекте, однако сосредоточены на рутинных рядовых задачах. Как и цифровизация, это позволяет автоматизировать и ускорить работу над проектом.

Как правило, со стороны приглашают линейных сотрудников. Это основная рабочая сила, выведенная за пределы штата. Она оказывает услуги и выпускает продукцию. Также популярен аутстаффинг временный штат. Это удобно тем, что не придется самостоятельно думать о нюансах выплаты выходного пособия. Такая система значительно облегчает налогообложение и найм.