Belsmeta.Cloud: характеристики и принципы работы

0
364

В Республике Беларусь популярность в области составления сметных расчетов приобретает новый программный комплекс belsmeta cloud. Благодаря этому продукту сметчик выполнит расчеты в автоматическом режиме. Дополнительными преимуществами выступает сохранение введенных данных в облачном хранилище. Кроме этого, базы данных, используемые при формировании смет, постоянно обновляются и соответствуют действующему белорусскому законодательству.

Характеристика программного продукта

Программа белсмета хранит и управляет информацией в системе MySQL на компьютере либо в облачном хранилище. Это дает пользователю следующие возможности:

  • высокая скорость выполнения манипуляций в сети;
  • актуальные и надежные базы данных;
  • сто процентная гарантия сохранения информации;
  • регулярное резервное копирование;
  • выполнение рабочих задач с любого устройства, где установлена утилита и др.

Использование программного продукта белсмета расценки гарантирует эффективное составление сметных расчетов. В результате работа будет занимать меньше времени, а результат будет максимально точным. Риск возникновения ошибки из-за субъективного фактора минимален.

Если перед покупкой полной версии программы клиент желает понять все тонкости функционирования программного комплекса, рекомендуем ознакомиться с демо-версией. От полной программы она отличается ограниченным функционалом, однако базовые моменты демо передает. Скачать ее можно на официальном сайте.

Как работать с программным продуктом

Использование белсметы клауд не составит труда. Интерфейс максимально понятен. Внешне программа выглядит как справочник объектов. С одной стороны расположены стройки, объекты, а с другой — документация, которая относится к конкретному объекту.

Для начала понадобится запустить утилиту. В открывшемся окне выберите нормативную базу расценок, с которой планируется работать. Программа предоставляет Нормативы расхода ресурсов, выпущенные в 2012, 2017 и 2022 году. Благодаря актуальным базам данных расчеты будут осуществляться в четком соответствии с действующим законодательство Беларуси.

Для того, чтобы добавить, скопировать или удалить строку, нужно воспользоваться кнопками, расположенными в верхней части окна. Также там размещено и меню, которое включает основной функционал белсметы.

Если в процессе работы с программой возникли сложности, то свяжитесь с нашими менеджерами. Для вашего удобства они работают в круглосуточном режиме без праздников и выходных. Они помогут решить возникшую проблему в кратчайшие сроки.