Баскетбольная форма на заказ: по каким параметрам ее выбирают

0
422

Даже если спортивная форма кажется простой по крою, она продумана до мелочей. При ее разработке учитывают удобство игрока команды, дающее увеличение его показателей. Состав и свойства ткани гарантируют испарение влаги с тела. Комфорт во время игры даст баскетболисту преимущество над соперником, и может помочь победить. Поэтому современная баскетбольная форма выбирается на сайте Kelme по множеству параметров. На что обратить внимание при ее покупке:

  • цвет команды;
  • пол и возраст игрока;
  • состав ткани;
  • размер, от 2XS до 5XL;
  • в наличие товар на складе или под заказ.

Магазин баскетбольной формы Москва от бренда Kelme

Комплект баскетбольной формы состоит из шорт и футболки. Ее носят в обтяжку или подбирают свободного силуэта. Бывают майки без рукавов для баскетбола или модели с рукавами различной длины. Бренд говорит о качестве такого изделия. По составу ткани баскетбольная форма обычно из полиэстера без всяких добавок. А воздухопроницаемость и влагопроницаемость волокнам обеспечивает их особое расположение, формирующее крупные поры. Полиэстер хорош тем, что не садится и не выгорает даже после многократных стирок и частой носки.

Свойства баскетбольной формы

Помимо вывода пота с тела, ткань баскетбольной формы защищает игрока от перегрева и переохлаждения. Баскетбол подразумевает интенсивную физическую активность. Поэтому чаще спортсмену жарко, а не холодно. Но при долгой игре в холодный сезон на открытом воздухе вероятно и переохлаждение. Это опасно для здоровья игрока. Чтобы баскетболист не простудился и не отвлекался на плохое самочувствие, ему нужна форма из плотного материала, не позволяющая замерзнуть. Еще ткань для пошива формы выбирается легкая, чтобы спортсмен ее практически не ощущал на теле.

Качественная спортивная одежда от Kelme

При выборе бренда одежды спортсмены отдают предпочтение проверенным производителям. У них качественный крой изделий, обеспечивающий долговечность формы. Бренд Kelme узнаваемый в спортивной среде. Его ценят за то, что он идет в ногу со временем. Это модная форма, которая выглядит актуально и стильно. Она рассчитана на долгий срок службы при интенсивной и регулярной носке. При производстве формы Kelme выбирают качественные материалы. Шитье каждого изделия осуществляется на передовом оборудовании.

Почему для пошива баскетбольной формы используют полиэстер

Не случайно именно из полиэстера шьют современную форму для баскетболистов. Это эластичный материал, не стесняющий движений. Он быстро высыхает от пота или после стирки. На ощупь ткань гладкая, словно шелк. При прямом попадании солнечных лучей материал не нагревается. Он не способен впитывать влагу извне, потому что синтетического происхождения. Загрязнения с полиэстера легко удаляются обычными порошками, доступными в любом магазине. Ткань не мнется в процессе носки и при стирке.