За сутки в России выявлен 71 новый случай заболевания коронавирусом, все — в Москве

0
508

ВСЕ ФОТО
За сутки в России выявлен 71 новый случай заболевания коронавирусом, все - в Москве

За сутки в России выявлен 71 новый случай заболевания коронавирусом, все - в Москве

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что за последние сутки количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в России увеличилось до 438. «В России ситуация развивается не так остро, как в других, особенно в европейских странах. За сутки зафиксирован 71 случай и 17 человек выздоровели, всего это 438 заболевших», — сказал он на встрече с вице-премьерами. Его слова цитирует ТАСС.

По данным штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, все новые случаи заболевания были выявлены в столице, всего в Москве зафиксировано 262 случая заболевания. Об этом сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения.

«71 случай — это люди, имеющие первую положительную пробу на коронавирус и уже получающие необходимое лечение. Обследования были проведены в федеральных лабораториях, расположенных в Москве. В дальнейшем такие обследования будут проводиться и в лабораториях московских учреждений», — заявили в штабе.

Там уточнили, что если раньше Москва направляла положительные пробы на подтверждение в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», то теперь диагноз «коронавирусная инфекция» будет поставлен после первой положительной пробы, полученной в одной из федеральных или городских лабораторий.

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин ужесточил требования к соблюдению домашнего режима самоизоляции для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, обязав их не выходить из дома с 26 марта по 14 апреля.

Собянин призвал работающих пенсионеров не ходить на работу, а работодателей — перевести таких сотрудников на удаленную работу либо предоставить им оплачиваемый отпуск или больничный. Домашний режим может не применяться только к руководителям и сотрудникам, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятий, организаций, учреждений и органов государственной власти, а также для работников здравоохранения.

Столичные власти также заявили о подготовке плана на случай ограничения въезда в Москву и введения комендантского часа, однако уверяют, что в ближайшее время жесткого карантина не ожидается.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь