В Свердловской области ввели ограничения на продажу алкоголя

0
427

В Свердловской области ввели ограничения на продажу алкоголя

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ограничил часы продажи алкоголя на территории региона. Как сообщает областной штаб по профилактике коронавируса, соответствующий указ был подписан в рамках действующего на Среднем Урале режима повышенной готовности, введенного в связи с пандемией коронавируса. Торговать спиртным можно будет только с 10:00 до 19:00.  Ранее торговля алкоголем разрешалась до 23:00, передает РИА «Новости».

За исполнением ограничения будет установлен тщательный контроль.

В Свердловской области в рамках режима повышенной готовности и режима самоизоляции большинство магазинов, кроме продуктовых и аптек, закрыты, а гражданам предписано не покидать своих квартир: выйти можно только на работу, в аптеку, за продуктами до ближайшего магазина. Им также разрешено выносить мусор и выгулять питомца. Закрыты торговые центры, запрещены массовые мероприятия, а все прибывающие из Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей обязаны соблюдать двухнедельный карантин.

В Свердловской области официально подтверждено 149 случаев заражения коронавирусом, из них восемь — за последние сутки. Помимо этого, первичные анализы на коронавирус показали положительный результат у 78 врачей и пациентов Центральной городской клинической больницы N 1 в Екатеринбурге.

По всей России зарегистрировано больше 47 тыс. случаев заболевания. 405 заболевших умерло.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь