В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибший (ВИДЕО, ФОТО)

0
468

В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибший (ВИДЕО, ФОТО)

В подмосковном Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом кирпичном пятиэтажном доме, полностью обрушился один из подъездов, сообщает Telegram-канал Mash. Всего в здании четыре подъезда, их жильцов эвакуировали и разместили в местной школе.

ЧП произошло на улице Гагарина, 31. По данным ГУ МЧС, в доме взорвалась газовая колонка, повреждены 10 квартир, пять разрушены полностью. Ведомство сообщает об одном погибшем и четырех пострадавших. Трое находятся в реанимации городской больницы Орехово-Зуево, еще один в состоянии средней тяжести.

На улице никто не пострадал. По словам очевидцев, жильцы до приезда спасателей забрались по плитам до третьего этажа и сами сняли оттуда ребенка. По словам главы Орехово-Зуевского городского округа Геннадия Панина, из-под завалов спасены шесть человек.

МЧС РФ уточняет, что в квартире на третьем этаже произошел «взрыв газовоздушной смеси». Обрушился второй подъезд с пятого по третий этажи. В поисково-спасательных работах задействовано 19 единиц техники и 56 человек.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял инцидент под личный контроль и выехал на место происшествия, передает телеканал «360». На место отправлен начальник главного управления МЧС РФ по Московской области Сергей Полетыкин. Главе муниципалитета дано поручение разместить всех пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить всем необходимым.

Подмосковные следователи начали проверку по факту взрыва, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК по Московской области. На место направлена следственная группа. Следствие рассмотрит все версии взрыва: от утечки газа до неосторожного обращения с газовым оборудованием.

В доме нет горячего водоснабжения, для нагрева воды используются газовые колонки. Из-за низкого напора воды люди снимают с колонок предохранители, и они перегреваются, рассказала изданию «Подъём» местная жительница. Месяц назад в одном из соседних домов уже взрывалась колонка. «После этого ходили по домам и проверяли воздухоотводы, на этом всё», — сказала собеседница издания.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь