В Москве суточный рекорд умерших пациентов с коронавирусом — 67 человек

0
400

ВСЕ ФОТО
В Москве суточный рекорд умерших пациентов с коронавирусом - 67 человек

В Москве суточный рекорд умерших пациентов с коронавирусом - 67 человек

В Москве за сутки скончались 67 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, сообщается на сайте департамента здравоохранения Москвы. Это суточный рекорд в столице с начала эпидемии COVID-19. Никаких подробностей о пациентах не приводится, хотя раньше оперативный штаб называл их возраст и перечислял имевшиеся у них заболевания.

Таким образом, общее число умерших пациентов с коронавирусом в Москве увеличилось до 546 человек. Сутками ранее в Москве зафиксировали 44 смерти, 26 апреля сообщалось о смерти 31 пациента, 25 апреля было зарегистрировано 38 умерших, 24 апреля — 41, 23 апреля — 37. Москва остается лидером среди регионов России по числу заражений и летальных исходов.

По данным на 28 апреля, в городе зарегистировано 48 426 случаев коронавируса, из них 43 817 активных. Общее число заболевших в России — 93 558, что вывело страну на восьмое место в мире, оставив позади Иран и Китай.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин своим указом продлил режим самоизоляции в городе до 11 мая включительно. «Несмотря на некоторое снижение динамики прироста заболеваний COVID-19, больных за неделю стало на 70% больше. Рост — с 26 до 45 тысяч, и это только диагнозы, подтвержденные лабораторно в референс-центрах. Мы понимаем, что реально число заболевших еще больше», — отметил градоначальник.

Число госпитализированных москвичей с коронавирусом выросло до 17 тысяч человек, сотни, по словам мэра, находятся в реанимациях и на аппаратах ИВЛ. При этом многие переносят болезнь бессимптомно, у кого-то она в начальной стадии, у кого-то не подтверждена лабораторно, хотя налицо клинические признаки.

Помимо продления режима самоизоляции, Собянин ужесточил требования к соблюдению тишины и покоя в жилых домах. Шумные ремонтные работы разрешено проводить не более 4 часов в будние дни. В остальное время, а также по субботам, воскресеньям и праздникам они запрещены. Это правило распространяется и на новостройки.

Школьных онлайн-уроков с 1 по 11 мая не будет. Организация детского отдыха приостановлена до 31 июля.

Безработные в ближайшие дни начнут получать выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 3 тысяч рублей в дополнение к федеральному и региональному пособиям по безработице (19 500 + 3000 рублей).

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь