В Москве сотрудницу МВД и экс-полицейского из Чечни задержали за разбой в супермаркете и кражу водки

0
453

В Москве сотрудницу МВД и экс-полицейского из Чечни задержали за разбой в супермаркете и кражу водки

В столичном районе Алтуфьево задержали напавших на магазин «Магнолия». Одним из предполагаемых преступников оказался бывший страж порядка из Чечни. А его сообщницей была сотрудница МВД. По предварительным данным, нападавшие похитили несколько бутылок водки, угрожая пистолетом.

Ограбление совершено на Череповецкой улице в Москве, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, преступление совершили двое приезжих.

«Один из двух приезжих, задержанных за вооруженное нападение на магазин «Магнолия» на Череповецкой улице, в ходе которого украли три бутылки водки, ранее служил в МВД Чечни», — пояснил собеседник агентства.

По его данным, в минувший вторник двое мужчин зашли в магазин, расположенный в доме N 12 на Череповецкой улице. Пригрозив сотрудникам пистолетом, они похитили три бутылки крепкого алкоголя и скрылись. Материальный ущерб составил 986 рублей.

В ГУ МВД сообщили, что через полтора часа полицейские задержали двоих подозреваемых на остановке общественного транспорта на Инженерной улице. Ими оказались безработные, находившиеся в Москве проездом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 (разбой) УК РФ.

Baza опубликовала видео ограбления. На снятых кадрах два человека в масках угрожают продавцам пистолетом и показывают им некое удостоверение, а затем выходят с тремя бутылками водки, не заплатив.

Baza сообщала, что среди задержанных была сотрудница московской полиции Елена Миланич. По информации издания, девушка проходит по уголовному делу свидетелем. По результатам служебной проверки ее уволили из правоохранительных органов.

В ГУ МВД по Москве отказались комментировать Дождю задержание Миланич, сославшись на то, что вся информация будет позже опубликована на сайте ведомства, передает «Дождь».

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь