В Москве оштрафованы первые три пациента, нарушивших режим самоизоляции

0
477

В Москве оштрафованы первые три пациента, нарушивших режим самоизоляции

В Москве три пациента с легкой формой коронавируса нарушили режим самоизоляции. Их оштрафовали на четыре тысячи рублей. Постановления о штрафах выданы всем троим, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Главного контрольного управления Москвы Евгения Данчикова.

«В Москве за сегодняшний день выявлено три случая: это граждане, которые должны были проходить лечение дома, поскольку у них выявлена болезнь, и она протекает в легкой форме. Эти граждане, предварительно подписав согласие, что они не будут проходить наблюдение в медицинском учреждении, остались дома», — рассказал Данчиков.

По его информации, камеры видеонаблюдения зафиксировали, что заболевшие вышли на улицу.

Сотрудники Объединения административно-технических инспекций Москвы составили протоколы, наложив на каждого из нарушителей штраф в размере 4 тыс. рублей.

Данчиков уточнил, что нарушителей сразу же доставили в специально оборудованный Царицынский обсервационный центр, где они продолжат лечение. «Там они будут находиться под наблюдением специалистов. После выздоровления, которое будет подтверждено тестами, их отпустят домой. В случае ухудшения здоровья пациенты будут переведены в специализированный стационар», — добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что Мосгордума приняла, а мэр столицы Сергей Собянин подписал закон об ужесточении ответственности за нарушение режима самоизоляции в Москве. За сам факт нарушения гражданами установлен штраф в 4 тыс., за повторное нарушение — 5 тыс. рублей.

По данным на 3 апреля всего в Москве зафиксировано 2923 случая коронавируса. Выздоровели 168 человек. До 1 мая все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь