В Москве на неопределенный срок закрывают все фитнес-клубы, бассейны, спортзалы, аквапарки и т.д.

0
497

В Москве на неопределенный срок закрывают все фитнес-клубы, бассейны, спортзалы, аквапарки и т.д.

В Москве вводятся дополнительные профилактические меры в связи с распространением коронавируса. С 21 марта руководители бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта обязаны прекратить допуск посетителей вплоть до особого распоряжения, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Введение дополнительных мер объясняется осложнением эпидемиологической ситуации в Москве и ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Постановление главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой распространяется на все спортивные учреждения независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы. За невыполнение будут применяться меры в соответствии с КоАП, отмечается в сообщении. По данным РИА «Новости», запрет касается и бань.

Во дворце водных видов спорта «Лужники» РБК сообщили, что аквапарк и бассейн закрыты до 12 апреля, действие абонементов на это время приостановлено. В спорткомплексе «Чайка» отметили, что официальное распоряжение о закрытии еще не поступало.

Аналитики еще в начале недели зафиксировали отток клиентов в небольших фитнес-центрах и спа-салонах. Количество чеков в спортклубах упало на 42%, у детских игровых площадок — на 51%, в спа- и массажных салонах — на 41%, в салонах красоты — на 21%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование IT-компании «Эвотор».

Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева отметила, что без государственной помощи фитнес-клубы ждут банкротства. В индустрии работают 500 тысяч человек, и им будет практически невозможно платить зарплату. По словам Киселевой, на прошлой неделе продажи российских сетей фитнес-клубов упали в среднем на 70-90%.

В Москве остается все меньше доступных мест проведения досуга вне дома в условиях эпидемии коронавируса. Хотя карантин в городе не объявлен и власти утверждают, что не собираются его вводить, многие культурные учреждения уже закрыты. С 20 марта зрителей перестали пускать кинотеатры объединенной сети «Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино», расположенные в подмосковных торговых центрах «Мега Химки», «Мега Белая Дача» и в московском «Мега Теплый Стан», пишут «Ведомости».

С 21 марта не работают «Каро 4 Подольск», «Каро 8 Капитолий Вернадского», «Каро 4 на Шереметьевской», «Каро 6 Севастопольский». «Каро 13 Кунцево», «Каро 22 Вегас», «Каро 9 Вегас Каширский» приостанавливают работу с 23 марта, передает РИАМО. Деньги за заранее купленные билеты возвратятся автоматически.

По последним данным, в Москве зарегистрировано 137 случаев коронавируса, 8 человек выздоровели. 19 марта стало известно о смерти 79-летней пациентки, у которой подтвердился коронавирус, но ее не включили в статистику, так как утверждается, что, по результатам вскрытия, причиной ее смерти стал оторвавшийся тромб.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь