В Московской области протоиерей вышел к прихожанам в противогазе

0
623

В Московской области протоиерей вышел к прихожанам в противогазе

Протоиерей Русской православной церкви Андрей Ткачев пришел на проповедь в храме Василия Великого в Одинцовском районе Московской области в противогазе, пародируя тех, кто ходит в масках из-за эпидемии коронавируса. Несмотря на смех среди прихожан, священник перекрестился и начал читать молитву. Затем он снял противогаз и назвал «нечистью» телевидение и СМИ, которые распространяют информацию о коронавирусе.
«Чтоб вы так ржали над этими бесовскими гадостями всю жизнь», — сказал Ткачев.

Видеозапись на своей странице в Instagram 22 марта выложил корреспондент «Комсомольской правды» Роман Голованов. На короткий ролик попал только отрезок проповеди протоиерея Андрея Ткачева. На записи он под песнопения появляется в облачении священника и противогазе, крестится и снимает «головной убор».

По мнению Голованова, отец Андрей «дал суперский совет: «Выключите телевизор и никакого коронавируса не будет».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ОТЕЦ АНДРЕЙ ТКАЧЕВ И ПРОПОВЕДЬ В ПРОТИВОГАЗЕ Хорошо, что идет Великий пост. И я всеми силами ограничиваю себя в новостях. А если их читать, можно из окна выпрыгнуть от этой дикой паники из-за коронавируса. Как я люблю отца Андрея Ткачева. Он на проповедь вышел в противогазе. Как говорят в этих интернетах, батюшка жжет ???? А на деле отец Андрей дал суперский совет: «Выключите телевизор и никакого коронавируса не будет». Я вам открою секрет. Мы все умрем. Только тс-с-с! Но не от коронавируса. Меньше нервов, больше молитвы. ОБНОВЛЕНИЕ Отец Андрей благословил видео вернуть. Вот. Возвращаю.

Публикация от Роман Голованов (@r_golovanov) 22 Мар 2020 в 9:46 PDT

Накануне патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих не игнорировать меры по борьбе с распространением инфекции, назвав тех, кто отрицает санитарные правила, «зловредными».

Патриарх также утвердил тексты специальных молитв в связи с угрозой нового «губительного поветрия» (в тексте, написанном на церковнославянском языке, слово «коронавирус» не упоминается).

Протоиерей Андрей Ткачев нередко позволяет себе резкие и даже оскорбительные высказывания в проповедях и выступлениях на православных телеканалах.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь