В Калининградской области с 31 марта вводится обязательный режим самоизоляции

0
466

В Калининградской области с 31 марта вводится обязательный режим самоизоляции

В Калининградской области вводится режим самоизоляции, обязательный для всех граждан. Как сообщил губернатор области Антон Алиханов, которого цитирует РБК, мера начнет действовать с полуночи 31 марта, предполагаемое окончание срока действия ограничений — 5 апреля, однако их могут продлить.

Жителям области будет запрещено покидать дома, кроме как для того, чтобы пойти на работу, в ближайший продуктовый магазин или аптеку, а также вынести мусор и выгулять домашних животных. За соблюдением этих требований будут следить сотрудники МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора и местной администрации.

Первыми из регионов режим полной самоизоляции ввели Москва и Московская область. Ограничения на перемещение граждан в Москве начали действовать с 30 марта, в Подмосковье — с вечера 29 марта. Кроме запрета на выход из дома, жителям двух регионов также предписано соблюдать дистанцию не менее полутора метров. Власти пообещали позже привести в действие систему, отслеживающую соблюдение этих ограничений, а также ввести наказания за нарушение условий самоизоляции.

Позже по примеру Москвы и Подмосковья режим обязательной самоизоляции ввела Мурманская область. Также ограничения на передвижение граждан были введены в Чечне. Премьер-министр Михаил Мишустин попросил остальные регионы обратить внимание на эти меры и проработать их введение на своей территории, назвав их логичным продолжением политики президента Владимира Путина.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь