В Италии назовут чемпиона страны по футболу, даже если турнир не будет доигран

0
517

В Италии назовут чемпиона страны по футболу, даже если турнир не будет доигран

Победитель футбольного чемпионата Италии может быть определен, даже если турнир не будет завершен. Сейчас в стране из-за распространения коронавируса остановлены все соревнования, включая Серию А, возобновление которой запланировано на 3 мая.

«Мы были бы рады закончить сезон, находясь на поле, — отметил президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина, слова которого приводит Football Italia. — Но если мы больше не сможем играть, то все равно хотим сохранить ценность прошедших встреч и назвать чемпиона, но это будет решать федеральный совет. Также нам еще надо определить состав команд для участия в еврокубках и какие клубы поднимутся и опустятся в национальных дивизионах».

Перед вынужденной паузой команды успели провести по 25-26 матчей. На первом месте в турнирной таблице находится туринский «Ювентус» (63 очка), далее располагаются римский «Лацио» (62) и миланский «Интер» (54).

Общее число инфицированных с начала эпидемии в Италии составляет свыше 87 тысяч человек, включая умерших и более 11 тысяч вылечившихся.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь