Умер глава холдинга «Металлоинвест» Андрей Варичев

0
462

Умер глава холдинга "Металлоинвест" Андрей Варичев

Глава принадлежащего миллиардеру Алишеру Усманову холдинга «Металлоинвест» Андрей Варичев умер от двусторонней пневмонии. Ему было 52 года, передает «Интерфакс».

В «Металлоинвесте» подтвердили смерть генерального директора Андрея Варичева. «Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Владимирович Варичев скоропостижно скончался 27 апреля после тяжелой болезни», — говорится в сообщении компании.

Ранее смерть Варичева подтвердил представитель администрации Курской области. «Губернатор Курской области и администрация региона выражает соболезнования его родным и близким», — сказал агентству представитель пресс-службы обладминистрации.

Ранее со ссылкой на источники сообщалось, что Варичев скончался в возрасте 52 лет от двусторонней пневмонии.

В интервью «Коммерсанту», которое было опубликовано 10 апреля, Варичев рассказал, что в ноябре-декабре прошлого года он «перенес достаточно тяжелое недомогание» и допускает, что это мог быть коронавирус.

Варичев родился в 1967 году, окончил МАТИ, в металлургии — с начала 90-х годов, работал на НТМК, «Носте», Михайловском ГОКе. С 2006 года — на руководящих позициях в «Металлоинвесте», с 2009 года — гендиректор.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь