Цена июньских фьючерсов на WTI опустилась ниже 7 долларов за баррель

0
542

Цена июньских фьючерсов на WTI опустилась ниже 7 долларов за баррель

Цена июньских фьючерсов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) во вторник опустилась до 6,5 доллара за баррель, что почти на 70% ниже цены на закрытие предыдущей сессии. К 21:00 по Москве фьючерсы торговались на уровне 8,8 доллара за баррель, передает «Интерфакс».

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к этому времени составила 17,78 доллара за баррель, что на 7,79 доллара (30,47%) ниже уровня предыдущей сессии. В ходе торгов цена этих контрактов опускалась до 18,1 доллара за баррель — минимума с 2002 года.

Падение нефтяного рынка усилилось во вторник после того, как стало известно, что регулятор, отвечающий за освоение нефтяных месторождений в штате Техас, Texas Railroad Commission, не принял решения по поводу предложения снизить добычу нефти.

В ходе переговоров, которые транслировались в интернете, два члена Texas Railroad Commission из трех выступили за то, чтобы обратиться к генпрокурору штата с просьбой оценить законность подготовленных предложений.

Один из членов этой комиссии Райан Ситтон сказал, что лично он готов высказаться за снижение добычи на 1 млн баррелей в сутки, то есть на 20%. Он отметил на своей страничке в Twitter, что такое снижение должно быть временным и прекратиться, когда спрос на нефть в мире превысит отметку в 85 млн баррелей в сутки.

Ряд СМИ отмечает, что следующее совещание членов комиссии, вероятно, состоится 5 мая.

Ранее в этом месяце сообщалось, что члены Texas Railroad Commission обсудили с представителями отрасли возможность сокращения добычи в условиях падения спроса из-за вспышки коронавируса COVID-19. В последний раз власти штата принимали подобное решение в 1970-х годах.

Майские фьючерсы на WTI, срок действия которых истекает вместе с окончанием основной сессии на NYMEX во вторник (21:30 по московскому времени), торгуются на уровне 5,92 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена рухнула на 306%, впервые в истории опустившись в отрицательную зону — до минус 37,63 доллара за баррель.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь