Сериалы «Анатомия страсти», «Новый Амстердам» и «Ординатор» отдали свой реквизит врачам для борьбы с коронавирусом

0
488

Сериалы "Анатомия страсти", "Новый Амстердам" и "Ординатор" отдали свой реквизит врачам для борьбы с коронавирусом

Компании-производители популярных медицинских сериалов «Анатомия страсти», «Новый Амстердам» и «Ординатор» («Резидент») пожертвовали свой реквизит для борьбы с коронавирусом.

Как сообщает USA Today, у съемочных групп этих сериалов за долгие годы съемок на складах скопились значительные запасы настоящих медицинских масок, перчаток и защитных костюмов. Все это теперь передано нуждающимся клиникам и спасателям.

«Мы переполнены благодарностью к нашим медицинским работникам, и в дополнение к этому пожертвованию мы помогаем им, оставаясь дома», — говорится в заявлении Кристы Вернгофф, исполнительного продюсера телекомпании ABC, выпускающей сериал «Анатомия страсти».

Пожертвование сделала и съемочная группа сериала «Пожарная часть 19» (спин-офф «Анатомии страсти»). У них был огромный запас респираторов N95 — около 300 штук. Все они переданы пожарной службе Онтарио в Канаде.

Сериал «Новый Амстердам», который производит NBC, передал в дар Департаменту здравоохранения штата Нью-Йорк маски, перчатки, защитные костюмы, «чтобы помочь сообществу в борьбе с Covid-19».

Сериал «Ординатор» («Резидент») производства телеканале Fox передал больнице Грэйди в Атланте средства индивидуальной защиты (СИЗ) (personal protective equipment, PPE).

«Сегодня мы получили СИЗ, используемые сериалом «Резидент». Когда вы уже перестаете верить, что чудеса существуют, они вдруг волшебно происходят», — написал в своем Twitter замглаврача по учебной работе клиники Грэйди.

Представитель телекомпании Fox подтвердил, что средства индивидуальной защиты поступили от съемочной группы сериала «Резидент», однако отказался от дальнейших комментариев. В официальном аккаунте сериала в Twitter появился лаконичный пост, адресованный врачам: «Это ВАМ спасибо! Мы просто рады помочь».

Вскоре в Twitter сериала «Резидент» появилось обращение актеров к американским гражданам: «Будьте здоровы, берегите себя, мы пройдем через все это вместе».

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь