Семь братьев и сестер, среди которых три игрока сборной России, показали как тренируются в московской «двушке» в самоизоляции

0
481

Семь братьев и сестер, среди которых три игрока сборной России, показали как тренируются в московской "двушке" в самоизоляции

На канале «Матч ТВ» в субботу в новостном эфире прошел сюжет (подготовленный проектом «Спорткоманда»), в котором рассказывалось, как тренируются в бытовых условиях дети из многодетной московской семьи Копцевых.

Трое из них защищают цвета сборных России по водному поло: Иван (25 лет) — главной национальной команды, Борис (16 лет) и Вера (14 лет) — юниорских.

Семья, где семеро детей с родителями, ютятся больше десятка лет на 28-ми квадратных метрах жилой площади в доме номер 61 по Измайловскому проспекту и пока проигрывают все сражения в кабинетах столичных чиновников, которые под различными предлогами затягивают решение жилищного вопроса.

Newsru.com еще в 2012 году рассказывал об этой истории. Тогда власти попросту выживали Копцевых из Москвы, но в ту пору дети были еще маленькими и только старший Иван считался перспективным спортсменом. После резонанса в СМИ бюрократы «зашевелились» и через четыре года «подразнили» семью ордером, но положенную квартиру так и не дали.

В декабре 2019 года в мэрии Сергей Собянин вручил семье орден «Родительская слава» и в личной беседе пообещал «посмотреть, что можно сделать» по квартирному вопросу, но уже через месяц Копцевы получили очередное письмо-отписку из Департамента имущества города.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь