Российские велогонщики проиграли WADA в Верховном суде Онтарио

0
540

Российские велогонщики проиграли WADA в Верховном суде Онтарио

Верховный суд канадской провинции Онтарио отклонил иск российских велогонщиков Дмитрия Страхова, Кирилла Свешникова и Дмитрия Соколова, которым запретили выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за упоминания их в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

В сентябре 2017 года россияне подали иск в суд Онтарио с требованием возмещения понесенного репутационного ущерба из-за поспешного и несправедливого расследования и бездоказательных обвинений в их адрес в размере 6млн долларов.

Суд постановил, что поднятые велогонщиками вопросы в основном касаются спорта и юрисдикции Спортивного арбитражного суда (CAS), а также что подобные обращения в суды могут подорвать олимпийское движение.

Ранее истцы уже обращались в CAS, который также отклонил их апелляцию.

«WADA приветствует решение отклонить этот иск, — цитирует пресс-служба агентства гендиректора Оливье Ниггли. — Это важное постановление, которое одобряет решения CAS, поддерживаемые всем спортивным движением. Это решение справедливо закрывает дверь попыткам возобновить судебное разбирательство путем подачи дополнительных исков».

«Я рад, что это дело окончено. Наше расследование было тщательным, профессиональным, и наши выводы не подлежали сомнению», — добавил автор доклада Ричард Макларен.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь