Путин не собирается уходить на карантин и самоизоляцию после контакта с заболевшим врачом Проценко

0
459

ВСЕ ФОТО
Путин не собирается уходить на карантин и самоизоляцию после контакта с заболевшим врачом Проценко

Путин не собирается уходить на карантин и самоизоляцию после контакта с заболевшим врачом Проценко

Президент России Владимир Путин, судя по всему, не будет уходить на карантин и самоизолироваться после того, как коронавирус обнаружился у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Путин без маски общался с ним при посещении больницы 24 марта и пожал ему тогда руку.

Как отмечает радиостанция «Эхо Москвы» президент планирует провести совещание с членами правительства по вопросам агропромышленного комплекса. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков обещал, что встречу будут транслировать в прямом телеэфире. Ранее он говорил, что Путин не планирует отказываться от рукопожатий со своими собеседниками даже в период эпидемии коронавируса.

Комментируя информацию о заражении Проценко, Песков сказал, что президент регулярно проходит тесты на коронавирус. и с ним «все в порядке». С заболевшим врачом также контактировал мэр Москвы Сергей Собянин. Его пресс-секретарь Гульнара Пенькова ограничилась кратким комментарием о том, что здоровье градоначальника в порядке, за его состоянием следят.

Сам Проценко сообщил, что чувствует себя «вполне хорошо» и изолировался в своем кабинете, где «есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций». Руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи департамента здравоохранения Москвы Нюта Федермессер, которая тоже контактировала с Проценко, сообщила, что находится на карантине и соблюдает все меры предосторожности. По ее словам, в последние дни она практически ни с кем не общалась.

С врачом также контактировал весь персонал больницы. В медучреждении решают, какие меры принять: перейти на самоизоляцию или сдавать тесты на коронавирус.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь