Президент Ирана призвал народ не бояться коронавируса

0
470

Президент Ирана призвал народ не бояться коронавируса

Иранский народ не должен бояться коронавируса COVID-19, заявил во вторник президент Ирана Хасан Рухани. Его слова приводит «Интерфакс».

«Чрезвычайный страх, чрезвычайная тревожность, чрезвычайная обеспокоенность хуже самого коронавируса, они могут разрушить жизни людей и отнять у людей комфорт», — говорится в заявлении президента, опубликованном на его официальном сайте.

Но в то же время иранцам «не следует быть легкомысленными». «То есть не должно быть излишней тревоги и беспокойства, но необходимо проявлять необходимую предосторожность», — подчеркнул Рухани.

За последние сутки в Иране скончался 71 человек с коронавирусом, что примерно на 20 меньше по сравнению с показателями предыдущих дней. Кроме того, в стране выявили 1112 новых заражений COVID-19.

Уже на протяжении двух недель количество летальных исходов среди людей, инфицированных коронавирусом, меньше 100 в сутки.

На прошлой неделе в Иране начали снимать введенные из-за коронавируса ограничения — открылись магазины, рынки и парки, а также возобновилось движение на междугородних автомагистралях.

Ранее в апреле представитель Минздрава Ирана Киануш Джаханпур заявлял о тенденции на понижение в статистике заражений коронавирусом.

В Иране с начала вспышки коронавирусной инфекции диагностировано 92 584 случаев заражения, 5 877 инфицированных скончались.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь