Президент футбольного клуба «Лион» видит своим преемником четырехкратного чемпиона НБА

0
497

Президент футбольного клуба "Лион" видит своим преемником четырехкратного чемпиона НБА

Четырехкратный чемпион НБА в составе «Сан-Антонио» Тони Паркер в будущем может стать президентом французского футбольного клуба «Лион».

Нынешний президент «Лиона» 71-летний Жан-Мишель Ола считает, что будет готов передать руководство клубом Тони через четыре года. Сейчас 37-летний Паркер является президентом французского баскетбольного клуба «Вийёрбан», который базируется в пригороде Лиона.

Паркер едва не «оставил» глаз во время драки в ночном клубе

«Я думаю, что у него есть все необходимые характеристики, — приводит L’Equipe слова Ола, который возглавляет «Лион» с 1987 года. — В дополнении к его профессиональным и человеческим качествам мне очень нравится все, чем он занимается. Настанет день, когда мы организуем официальную передачу полномочий, это будет эмоционально. Я говорю об этом сейчас, потому что для меня эта идея выглядит очевидной, и я ей уже поделился с Тони».

Паркер шесть раз принимал участие в Матче звезд НБА, а в 2007 году он был выбран самым ценным игроком финальной серии. В составе сборной Франции Паркер выиграл чемпионат Европы в 2013 году, а также стал серебряным (2011) и бронзовым (2005, 2015) призером европейских первенств.

Помимо «Сан-Антонио», французский разыгрывающий выступал в НБА за «Шарлотт», где завершил игровую карьеру в 2019 году.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь