Правительство расширило список выездных за границу во время пандемии

0
453

Правительство расширило список выездных за границу во время пандемии

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении списка лиц, которым разрешается пересекать государственную границу во время пандемии коронавируса. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно этому распоряжению, зарубежные поездки доступны военнослужащим и гражданскому персоналу российских военных баз, расположенных за границей, работникам атомной отрасли, задействованным в строительстве ядерных объектов на территории других государств. Кроме того, ограничения не будут распространяться на тех, кто должен сменить экипажи морских судов, находящихся в заграничных портах.

В изначальной версии документа, который глава правительства подписал в конце марта, были упомянуты дипломаты и сотрудники официальных представительств России при международных организациях, водители грузовиков и члены экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад международного сообщения, работники межправительственной фельдъегерской связи, транзитные пассажиры, следующие в Калининград через Белоруссию и Литву, граждане, отбывающие за рубеж на похороны родственников, жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, имеющие российские паспорта.

Запрет на выезд россиян за границу стал одной из мер, введенных кабмином в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19, вспышка которого в конце прошлого года произошла в Китае, после чего он распространился в большинстве стран мира, передает РБК.

По данным на 16 апреля, в России коронавирусом заразились почти 28 тыс. человек, умерли 232 пациента, выздоровели более 2,3 тыс. Всего в мире насчитывается более 2,1 млн подтвержденных случаев инфицирования при 145 тыс. смертей и 544 тыс. вылечившихся.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь