Правительство Подмосковья рекомендовало закрыть все ТЦ, но потом назвало это ошибкой

0
527

ВСЕ ФОТО
Правительство Подмосковья рекомендовало закрыть все ТЦ, но потом назвало это ошибкой

Правительство Подмосковья рекомендовало закрыть все ТЦ, но потом назвало это ошибкой

Согласно новому постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, опубликованного на сайте правительства, собственникам торговых центров в регионе рекомендовано прекратить работу кинотеатров.

В предыдущей версии документа о принятии мер по борьбе с коронавирусом была рекомендация закрыть все торговые центры. Документ, в котором власти рекомендовали полностью закрыть торговые комплексы, был опубликован вечером 19 марта и без объяснения причин исчез с сайта регионального правительства ночью.

«Рекомендовать собственникам торговых центров, торговых комплексов, многофункциональных торгово-развлекательных центров, аутлет-центров в период повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приостановить работу кинотеатров в указанных объектах», — говорится в новой редакции постановления.

В пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева объяснили произошедшее технической ошибкой. Как заявили РБК в пресс-службе, в предыдущей версии постановления была пропущена фраза «приостановление работы кинотеатров в торговых центрах». «Постановление было аннулировано и выпущена новая редакция», — пояснили в пресс-службе.

В постановлении речь идет и о других новых мерах по борьбе с коронавирусом. В частности, в Подмосковье должна быть приостановлена продажа билетов на общественный транспорт за наличный расчет (кондукторами или водителями). Образовательные учреждения, включая школы, вузы, спортивные организации, должны прекратить посещения учеников с 21 марта по 12 апреля. Для школьников с первого по четвертый класс должны быть организованы дежурные группы.

На фоне распространения коронавируса 19 марта все российские регионы перешли в режим повышенной готовности. Согласно последним официальным данным, в России зафиксированы 199 случаев заражения коронавирусом, 19 марта стало известно еще о 52. Большинство заражений было зафиксировано в Москве — 98. 19 марта стало известно о первой смерти пациента с коронавирусом: в Москве скончалась 79-летняя женщина. Она страдала множеством хронических заболеваний, а причиной смерти врачи назвали оторвавшийся тромб. Кроме того, всех прибывших из-за границы россиян решено отправлять на двухнедельный карантин.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь