Пивного фестиваля Октоберфест, естественно, не будет: он отменен из-за COVID (что рассказать детям и внукам о празднике пива)

0
433

Пивного фестиваля Октоберфест, естественно, не будет: он отменен из-за COVID (что рассказать детям и внукам о празднике пива)

В Германии отменен пивной фестиваль «Октоберфест», как впрочем и все другие массовые мероприятия. Хотя власти страны уверяют, что ситуация складывается благоприятным образом, погибших не так много, а число выздоровевших в ФРГ самое большое в мире (уже 95 тысяч человек), запрет на социальные контакты будет действовать еще долго.

Пандемия коронавируса будет определять ход нашей жизни до тех пор, пока не появится вакцина против вируса или не переболеет 80% населения. Поэтому пока невозможно назвать дату окончания ограничительных мер, и соблюдать социальную дистанцию немцам придется еще долгие месяцы, а не недели, объявили во вторник, 21 апреля, сразу несколько премьер-министров федеральных земель.

В связи с этим крупнейший в мире пивной фестиваль Октоберфест в 2020 году не состоится, заявили на пресс-конференции в Мюнхене премьер-министр Баварии Маркус Зёдер и обер-бургомистр Мюнхена Дитер Райтер, сообщает Deutsche Welle.

«Вот, помню, был я на Октоберфесте»: что рассказывать детям и внукам о празднике пива

«Мы едины во мнении, что риск слишком велик», — сказал премьер Баварии. «Невозможно работать в маске и соблюдать дистанцию на Лугу Терезы (место проведения фестиваля в центре Мюнхена, он назван так в честь принцессы Терезы Саксен-Хильдбургхаузской, жены Людвига I — прим.ред.) «, — подчеркнул Маркус Зёдер.

Присутствующий на пресс-конференции бургомистр Мюнхена Дитер Райтер заявил, что решение было принято нелегко, «оно приносит боль», однако это верное решение, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране и в мире. Риск слишком велик для проведения такого мероприятия в обычные сроки.

В прошлом году Октоберфест проходил с 21 сентября по 6 октября. В этом году его открытие было намечено на 19 сентября. На пивной фестиваль должен был прибыть мэр Москвы Сергей Собянин, с которым правительство Баварии подписало совместное заявление о сотрудничестве.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь