Пик вспышки коронавируса в США спрогнозировали на эту неделю

0
502

Пик вспышки коронавируса в США спрогнозировали на эту неделю

Директор Федерального центра по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд заявил, что страна может достичь пика распространения коронавируса уже в течение этой недели. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мы приближаемся к пику прямо сейчас, — отметил Редфилд в эфире американского телеканала NBC News. — Вы поймете, когда страна достигнет пика: тогда на следующий день (подтвержденных случаев заражения. — Прим. «Интерфакса») будет меньше, чем днем ранее».

Он подчеркнул, что в США уже удалось стабилизировать скорость распространения инфекции.

Редфилд считает, что ключевыми факторами в борьбе с пандемией являются контроль за возможными зараженными и тестирование.

По состоянию на 13 апреля, США продолжают занимать первое место в мире и по числу диагностированных случаев заражения COVID-19, и по количеству летальных исходов. В стране выявлено 560,4 тыс. пациентов с коронавирусом, 22 тыс. из них скончались.

Самой сложной в США признана эпидемиологическая ситуация в Нью-Йорке. По словам губернатора штата Эндрю Куомо, общее количество смертей после заражения COVID-19 превысило в штате 10 тысяч.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь