Переболевший коронавирусом главврач больницы в Коммунарке вышел из режима самоизоляции

0
473

Переболевший коронавирусом главврач больницы в Коммунарке вышел из режима самоизоляции

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко завершил период самоизоляции после заражения коронавирусом и намерен вернуться к полноценной работе. «Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны», — написал он в Facebook.

Проценко попал в число зараженных коронавирусом 31 марта. Сам он тогда сообщил, что чувствует себя вполне хорошо и изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. «Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», — пояснил он.

24 марта Проценко сопровождал президента РФ Владимира Путина во время его визита в больницу в Коммунарке. По некоторым помещениям клиники Путин перемещался в специальном защитном костюме желтого цвета, но во время разговора с главврачом президент был в обычном спортивном костюме и поздоровался с ним за руку.Тогда Проценко предупредил главу государства о возможном повторении в России «итальянского сценария» с большим числом заболевших и умерших.

После того, как стало известно о болезни Проценко, глава государства на время пропал из информационного пространства: позднее стало известно, что после проверки на коронавирус, показавшей отрицательные результаты, Владимир Путин перешел на дистанционный режим работы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что из-за ситуации с коронавирусом Путин перестал здороваться с собеседниками за руку, так как сейчас «все держат социальную дистанцию», а в Кремле принимают все необходимые меры против заражения.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь