Организаторы Уимблдона последние 17 лет страховались от пандемии

0
453

Организаторы Уимблдона последние 17 лет страховались от пандемии

Уимблдонский теннисный турнир, который должен был стартовать 29 июня, покроет почти половину расходов из-за отмены соревнований в нынешнем сезоне за счет страховщиков.

Как сообщает телеканал Eurosport со ссылкой на Action Network, Всеанглийский лаун-теннисный клуб на протяжении 17 лет платил по 2 млн долларов, чтобы застраховаться на случай пандемии. В этом году коронавирус поставил крест на планах организаторов, но многолетние вложения окупились.

Страховая компания выплатит Уимблдону 141 млн долларов. Ожидаемая выручка от телетрансляций, продажи билетов и спонсорских контрактов должна была составить почти 310 млн долларов, так что дальновидность организаторов английского мэйджора себя оправдала — для турнира не станет катастрофой пропуск одного розыгрыша.

Старейший турнир серии Большого шлема не состоится впервые с 1945 года. Состязания на зеленых лужайках проводились ежегодно с 1877 года, этот розыгрыш должен был стать 134-м. Ранее он отменялся только в периоды мировых войн (1915-1918, 1940-1945).

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь