На Кубани закроют на карантин больницу, работники которой заразились коронавирусом

0
500

На Кубани закроют на карантин больницу, работники которой заразились коронавирусом

Руководство краснодарской больницы скорой помощи решило закрыть медучреждение на карантин после того, как у нескольких сотрудников был диагностирован коронавирус. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперштаб Краснодарского края по борьбе с инфекцией.

Сначала коронавирус выявили у медиков, которые контактировали с пациенткой, умершей от инфекции. К врачам женщина обратилась совершенно по другому поводу — у нее был закрытый перелом бедренной кости, однако после госпитализации у нее появились и симптомы двусторонней пневмонии. Несмотря на то, что ее перевели к инфекционную больницу, распространение вируса в медучреждении продолжилось.

Теперь больницу придется закрыть для посетителей, тех, кто был раньше госпитализирован в медучреждение, врачи продолжают лечить. Всех находящихся на карантине — и медработников, и пациентов, протестируют на наличие вируса. Несмотря на это, служба скорой помощи, которая прикреплена к больнице, продолжит выезжать на вызовы.

Сейчас на Кубани зафиксировано 260 случаев заражения коронавирусом, три человека с COVID-19 скончались, 40 жителей региона вылечились. В России на данный момент более 27,5 тысяч заболевших, жертвами ранее неизвестной инфекции стали 232 человека.

Похожая ситуация сложилась и в Коми. Там на карантин закрыта Эжвинская больница Сыктывкара. Она стала одним из самых крупных очагов распространения инфекции за пределами Москвы. Несмотря на то, что его удалось вовремя купировать, количество заболевших стремительно растет. В четверг подтвердились диагнозы еще у 32 человек, а всего в больнице уже 53 зараженных.

ЧП началось, когда коронавирус подтвердился у двух человек, а от них заразились другие. 25 марта учреждение экстренно закрыли на карантин. Внутри оказались заперты около 300 человек. Ранее сообщалось, что источником распространения инфекции был побывавший за границей врач, заразивший пациентов 1-го хирургического отделения.

Позднее на карантин были закрыты центральная районная больница в городе Петушки Владимирской области и отделение химиотерапевтического лечения в столичном онкоцентре имени Блохина, у одного из сотрудников которого был обнаружен коронавирус.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь