Минздрав велел всем клиникам за два дня добавить и обновить данные о врачах и медсестрах

0
548

Минздрав велел всем клиникам за два дня добавить и обновить данные о врачах и медсестрах

Минздрав на фоне пандемии коронавируса поручил руководителям государственных и частных медицинских организаций за два дня зарегистрировать или обновить в электронных базах данные обо всех своих врачах и медсестрах, пишут РБК и портал Vademecum.

Телеграмма, подписанная замминистра здравоохранения Павлом Пугачевым, была отправлена 18 марта со сроком исполнения до вечера 20 марта. «Это делается для того, чтобы четко понимать, сколько медицинских работников существует», — сказал РБК генеральный директор Европейского медицинского центра Андрей Яновский.

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов пояснил изданию, что телеграмма была призвана стимулировать медицинские организации подключиться к Единой государственной информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ), если они этого еще не сделали, а также стимулировать медиков войти в Федеральный реестр медработников. По словам Кузнецова, медицинские организации должны были подключиться к ЕГИСЗ к 1 января 2019 года, но сейчас к ней подключено только 15 тысяч организаций.

Руководители и врачи медучреждений и частных клиник связали распоряжение Минздрава с необходимостью мобилизации медработников и профильных мощностей для борьбы с распространением коронавируса, пишет Vademecum.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь