Минобороны отработает контроль карантина с помощью беспилотников

0
518

Минобороны отработает контроль карантина с помощью беспилотников

Российская военная полиция министерства обороны отрабатывает контроль за соблюдением карантина с помощью дронов и камер видеонаблюдения, сообщается на сайте Минобороны.

Учения проведут на семи полигонах в Западном и Центральном военном округах. Их цель — «повышение уровня готовности» войск «к решению к выполнению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы заражения и распространения вирусных инфекций».

Во время учений военные должны отработать выполнение задач, связанных с карантином и «лечебными мероприятиями», а также дезинфекцию местности. На учениях в Западном военном округе во время карантина «исключается доступ людей и транспорта».

Также в учениях участвуют медицинские отряды специального назначения, которые отрабатывают «лечебно-эвакуационные задачи», а штаб материально-технического обеспечения (МТО) выполняет «задачи по организации проживания и питания в полевых условиях», передает «Дождь».

По последним официальным данным, в России зафиксировано свыше одной тысячи случаев заражения коронавирусом. Ранее пресс-секретарь МВД Ирина Волк рассказала, что в России за нарушение карантина наказали 500 человек. Их привлекли к административной ответственности. В проверках соблюдения режима самоизоляции ежедневно участвуют около 10 тысяч сотрудников полиции.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь