«Матч ТВ» урезал зарплаты своим сотрудникам

0
518

"Матч ТВ" урезал зарплаты своим сотрудникам

Телеканал «Матч ТВ» объявил сотрудникам о сокращении зарплат на 20% до сентября. В «Газпром-Медиа» заявили, что меры коснулись только тех работников, чьи доходы превышают 65 тысяч рублей.

Креативный директор «Матч ТВ» знает название такого вида спорта, как биатлон

Сокращение платежной ведомости направлено на сохранение в полном составе творческого коллектива уникального российского спортивного канала.

«Данные изменения вводятся с возможностью частичного или полного возврата к исходным уровням заработных плат, начиная с сентября 2020 года в случае возобновления спортивных мероприятий и восстановления уровня доходов канала от производства трансляций, продажи платных каналов и рекламы», — сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга «Газпром-медиа».

Сейчас во всем мире из-за коронавируса многие спортивные организации сокращают зарплаты своим сотрудникам, но перед этим стороны садятся за стол переговоров и находят взаимопонимание. Ситуация с «Матч ТВ» выглядит иной, так как работников холдинга просто поставили перед фактом, а формулировка «возможность частичного или полного возврата к исходным уровням заработных плат, начиная с сентября» намекает, что далеко не все осенью вернутся к прежнему уровню заработка.

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, которая любит общаться с журналистами и реагировать на различные события в мире в социальных сетях, пока не высказалась по данному вопросу.

Телеканал «Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года. В список спортивных телеканалов «Газпром-медиа» также входят «Матч Премьер», «Матч! Арена», «Матч! Игра», «Матч! Наш спорт», «Матч! Планета», «Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2», «Матч! Футбол 3», КХЛ ТВ, «Матч! Боец» и «Конный мир».

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь