Хабиб объявил об отмене поединка с Тони Фергюсоном, бой срывается в пятый раз

0
506

Хабиб объявил об отмене поединка с Тони Фергюсоном, бой срывается в пятый раз

Обладатель чемпионского титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что бой против американца Тони Фергюсона, который должен был пройти 18 апреля на турнире UFC 249, не состоится из-за пандемии коронавируса.

Соответствующее заявление появилось в среду на странице россиянина в Instagram.

«Получается, что весь мир должен сидеть на карантине, правительства всех стран и известные люди всего мира призывают людей соблюдать требования безопасности, чтобы ограничить распространение болезни ради спасения людей, а Хабиб освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру, рискуя своей жизнью ради боя?» — написал Нурмагомедов.

«Я все понимаю и точно не меньше вас расстроен отменой боя. Наверно, у меня, как и у всех других, было много планов после боя, но я не в силах контролировать все это. Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться, так получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место», — добавил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 1 Апр 2020 в 12:02 PDT

Поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном, который изначально был запланирован на декабрь 2015 года, срывается уже в пятый раз. В 2020 году его планировалось провести 18 апреля в Бруклине, однако власти штата Нью-Йорк запретили UFC организовывать турнир на фоне пандемии коронавируса и место проведения боев до сих пор не было определено.

Негативная реакция на отказ Нурмагомедова последовала незамедлительно.

«Парень не хочет драться. Он испуган, он убегает. Поэтому его надо лишить титула», — заявил ESPN претендент на пояс Тони Фергюсон.

«Мы его напугали, — развил мысль Фергюсон в Twitter. — У него была возможность вернуться в США из Абу-Даби. У него есть все, чтобы сесть в самолет и вернуться. Это второй раз, когда мы его испугали. Я наемный убийца. Хабиб и Конор бегают с хвостами между ног, как чертовы собаки. Они киски. Хабиб — сучка. Я сказал ему, что собираюсь вытереть чертов пол его шапкой, чувак встрял».

«Все и так знали, что Хабиб не будет драться. Фергюсон против Гэтжи? Я не обсуждаю с прессой детали боя», — заявил глава UFC Дэйна Уайт.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь