Главреда «Медиазоны» вызвали в Роскомнадзор для составления протокола, несмотря на карантин

0
454

Главреда "Медиазоны" вызвали в Роскомнадзор для составления протокола, несмотря на карантин

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Центральному федеральному округу вызвало главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова для составления протокола.

Ведомство прислало в редакцию письмо, в котором рассказало о нарушении части 2 статьи 13.15 КоАП. Претензии Роскомнадзора связаны с новостью, в которой отсутствовало упоминание, что «Артподготовка» — экстремистская организация, запрещенная в России, пишет «Медиазона».

Смирнова позвали на составление протокола 16 апреля. Журналист пообещал прийти, несмотря на ограничения передвижений по Москве. «Думаю, буду вести прямой эфир в инстаграме», — сказал он.

Интересы Смирнова будет представлять адвокат «Агоры» Леонид Соловьев.

Напомним, с 15 апреля в столице будет действовать особый пропускной режим. Пропуск нужно получать для поездок на личном (включая велосипеды и мопеды), общественном и служебном транспорте на работу, в медицинские учреждения и в личных целях (в магазин, на дачу и т.д.) Для передвижения пешком пропуск не нужен, при этом продолжают действовать ограничения, введенные в связи с режимом самоизоляции: выходить можно только в ближайший магазин или аптеку, вынести мусор, выгулять собаку не далее чем в 100 м от дома.

Цифровые пропуска могут не получать военнослужащие, государственные и муниципальные служащие и лица, замещающие государственные и муниципальные должности, а также судьи, адвокаты, нотариусу, включая их помощников, журналисты и охранники — при наличии действующих служебных удостоверений.

По данным мэрии, за утро 13 апреля москвичи успели оформить около 800 тысяч пропусков, при этом серверы мэрии оказались перегружены и система работала с перебоями. Столичные власти утверждают, что подверглись кибератаке.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь