«Гемотест» и «Хеликс» начали тестировать на коронавирус — желающие стоят в очереди по три часа с промежутками в 2-3 метра (ФОТО)

0
498

"Гемотест" и "Хеликс" начали тестировать на коронавирус - желающие стоят в очереди по три часа с промежутками в 2-3 метра (ФОТО)

Лаборатории «Гемотест» и «Хеликс» с 26 марта начали брать анализы на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в Москве и Московской области. Сдать тест можно в двух отделениях «Гемотест» в столице и в шести подмосковных городах — в Мытищах, Дзержинском, Красногорске, Балашихе и Подольске.

Лабораторная служба «Хеликс» делает тесты в Москве и Санкт-Петербурге. В компании отметили, что аккредитованы Роспотребнадзором и будут делать до 2,5 тыс. тестов в сутки, передает РБК.

Тесты выполняются на основе ПЦР-систем «Вектора». Кроме этого, лаборатория запустила скрининговое тестирование. Подобные тесты будут проводиться для всех желающих провериться на COVID-19.

Как сообщает «МБХ Медиа», к отделению лаборатории «Гемотест» на Рождественском бульваре в Москве выстроились очереди на несколько часов. При этом сама процедура занимает около минуты.

«Берут ватную палочку и несколько секунд водят по полости рта, потом закрывают ее в пробирке, которая подписана твоей фамилией, и отправляют в лабораторию. Результаты через два дня придут по СМС», — рассказал корреспондент издания.

Стоимость процедуры составляет 1900 рублей, при этом людям в возрасте от 25 до 55 лет предоставляют скидку в 95 рублей.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь