ФСБ предложила убрать из интернета данные о зарубежных поездках своего руководства

0
527

ФСБ предложила убрать из интернета данные о зарубежных поездках своего руководства

Федеральная служба безопасности планирует уточнить список сведений о своей деятельности, которая может быть размещена в интернете. Проект соответствующего указа президента размещен в четверг на портале проектов нормативных правовых актов.

Как говорится в пояснительной записке к указу, он разработан «в целях актуализации перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подлежащей размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», передает «Интерфакс».

В настоящее время, говорится в тексте, этот перечень содержит пункты, предусматривающие «избыточную информацию, либо информацию, размещение которой в открытом доступе не отвечает специфике деятельности органов Федеральной службы безопасности».

«В связи с этим предлагается исключить из данного перечня, в частности, сведения о задачах и функциях территориальных органов безопасности, о международной деятельности ФСБ России, о визитах и поездках руководителей ФСБ России, об итогах мероприятий, проводимых ФСБ России», — говорится в пояснительной записке.

Указ при этом не коснется информации о деятельности ФСБ, размещение которой является обязательным в соответствии с требованиями федеральных законов, актов президента и правительства РФ.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь