Еще пять человек с коронавирусом скончались в столице

0
894

ВСЕ ФОТО
Еще пять человек с коронавирусом скончались в столице

Еще пять человек с коронавирусом скончались в столице

Еще пять пациентов с положительным диагнозом на новую коронавирусную инфекцию и сопутствующими заболеваниями умерли в Москве. Об этом сообщили ТАСС в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«В Москве скончались пять пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус. У всех пожилых пациентов, скончавшихся от коронавируса, были сопутствующие заболевания», — сообщили в штабе.

Возраст умерших пациентов составил от 61 до 74 лет, четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. При этом умершие страдали кардиосклерозом, гипертонической болезнью, хронической обструктивной болезнью легких. Трое страдали сахарным диабетом, а одна из пациенток имела онкологические заболевания. Оперативный штаб напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции всем жителям Москвы.

В России на 31 марта зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом, 121 человек выздоровел. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (1613). Мэр Москвы Сергей Собянин 29 марта сообщил о расширении режима самоизоляции из-за коронавируса на всех жителей столицы. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и других угроз жизни и здоровью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных на расстоянии не больше 100 м от дома, выноса мусора.

После проведения технических и организационных мероприятий в ближайшие дни выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы. При этом установленный домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы, но без веской причины передвигаться по городу нельзя. Аналогичные решения приняли главы большинства регионов страны.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь