Домашний арест не мешает боксеру Кушиташвили работать волонтером

0
525

Домашний арест не мешает боксеру Кушиташвили работать волонтером

Двукратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили, который был помещен под домашний арест за избиение сотрудника Росгвардии, работает волонтером в рамках программы Федерации бокса России (ФБР). Избранная судом мера пресечения, как выяснилось, не мешает ему покидать квартиру и оказывать помощь людям во время карантина.

2 февраля боксер был задержан и помещен под стражу по обвинениям в избиении росгвардейца и хранении наркотических веществ, однако затем суд изменил меру пресечения на домашний арест, который был во вторник продлен до 1 июля.

«Домашний арест не помешает. Он уже работает у нас волонтером», — сообщил ТАСС генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Ранее Кремлев заявлял, что федерация во всем разберется и «жестко накажет» Кушиташвили, но не бросит спортсмена в трудный жизненный момент, а займется его перевоспитанием.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Федерация бокса России (@russianboxingfederation) 16 Апр 2020 в 3:07 PDT

Боксеры Георгий Кушиташвили и Овик Оганнисян были задержаны ночью 2 февраля на Фрунзенской набережной сотрудниками Росгвардии по подозрению в хранении наркотиков. При задержании Кушиташвили сломал нос сотруднику Росгвардии, а позднее в отделе полиции у него нашли 0,61 грамма кокаина. Его друг Оганнисян проходит по делу в качестве свидетеля.

Защита пытается доказать, что сотрудник Росгвардии сам сломал себе нос, ударившись о стену после того, как Кушиташвили резко ушел в сторону.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь