Daily Mail: УЕФА может сократить число хозяев чемпионата Европы по футболу

0
489

Daily Mail: УЕФА может сократить число хозяев чемпионата Европы по футболу

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обсуждает возможность сокращения числа городов, которые примут перенесенный на 2021 год из-за пандемии коронавируса чемпионат Европы.

По информации Daily Mail, под угрозой проведение матчей в Риме (Италия) и Бильбао (Испания), где зафиксирован высокий уровень смертности от COVID-19 и возникшие на фоне пандемии финансовые проблемы.

Остальные страны также испытывают проблемы с возможностью проведения Евро в 2021 году — на новые даты были запланированы другие мероприятия.

«Евро-2020 должен пройти по тому же расписанию в тех же городах. Однако пока график матчей окончательно не утвержден», — сказали газете в пресс-службе УЕФА.

Изначально чемпионат Европы должен был пройти в 12 европейских городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Рим и Бильбао должны принять по три матча группового этапа, в Бильбао также запланирован матч 1/8 финала, в Риме — один из четвертьфиналов.

Напомним, что континентальное первенство было перенесено с лета 2020 года на период с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Как заявил генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы Алексей Сорокин, ясность относительно городов, которые в 2021 году примут турнир, наступит 30 апреля.

«Если какой-то из городов выпадет, вариантов немного. Либо будут новые города, либо перераспределение среди имеющихся. Второй вариант менее трудоемкий. Перераспределение матчей — это прерогатива УЕФА, — сказал Сорокин ТАСС. — Россия готова обсудить возможное содействие, такое намерение было высказано. Можно подумать о том, чтобы вернуться к этому разговору к следующему году».

В Санкт-Петербурге должны состояться три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь