Бывшего хоккеиста «Адмирала» дисквалифицировали за употребление кокаина

0
450

Бывшего хоккеиста "Адмирала" дисквалифицировали за употребление кокаина

Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала экс-защитника владивостокского клуба «Адмирал» Кирилла Дьякова на 15 месяцев за употребление кокаина. Спортсмен сдал положительный тест 2 ноября прошлого года после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со «Спартаком» (4:3).

Месяц спустя игрока поставили в известность относительно положительной допинг-пробы и временно дисквалифицировали, после чего «Адмирал» расторг контракт с хоккеистом.

Со слов игрока было установлено, что запрещенное вещество использовалось им во внесоревновательный период не для улучшения спортивных показателей, поэтому нарушение антидопинговых правил не сочли преднамеренным. Дьяков отказался от дальнейших разбирательств и принял отстранение от хоккея до 2 февраля 2021 года.

В завершившемся сезоне защитник набрал 5 (0+5) очков в 34 матчах при полезности «0» и 28 минутах штрафа.

Вместе с Дьяковым санкциям за нарушение антидопинговых правил подверглись канадский форвард «Ганновера» Майкл Бадд и казахстанский защитник команды МХЛ «Снежные Барсы» Владислав Никифоров. В пробе Бадда также обнаружен кокаин, а Никифоров уличен в употреблении мельдония.

В августе прошлого года IIHF дисквалифицировала на четыре года за употребление кокаина российского форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) его проступок сочли незначительным.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь