Более 200 руководителей «Росатома» перечислят свою зарплату по акции #МыВместе для борьбы с пандемией

0
2440

Более 200 руководителей "Росатома" перечислят свою зарплату по акции #МыВместе для борьбы с пандемией

Более 200 руководителей государственной корпорации «Росатом» приняли решение перечислить деньги на борьбу с пандемией.

С начала пандемии в «Росатоме» были мобилизованы научные, технические, организационные и кадровые ресурсы, чтобы внести вклад в борьбу с коронавирусом. В настоящее время госкорпорация обеспечивает средствами индивидуальной защиты не только персонал предприятий, входящих в контур управления, но и жителей городов присутствия. Ведется активная работа с Федеральным медико-биологическим агентством России, укрепляется материально-техническая база его медицинских учреждений, в городах расположения развернута массовая волонтерская работа.

Тысячи добровольцев «атомных городов», снабженных необходимыми средствами защиты, оказывают помощь ветеранам и пожилым людям, сообщает РИА «Новости».

Теперь руководство «Росатома», включая генерального директора, его заместителей, руководителей дивизионов и крупнейших предприятий отрасли (всего более 200 человек) приняло решение присоединиться к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и перечислить в фонд акции свою месячную зарплату.

К этой инициативе уже присоединяются многие другие сотрудники Госкорпорации и ее предприятий, которые в зависимости от своих финансовых возможностей также приняли решение поддержать проект.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Организаторами акции выступили ВОД «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт (ОНФ) и Ассоциация волонтерских центров.

Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами. В акции принимают участие уже свыше 90 тыс. волонтеров.

Чтобы сделать пожертвование, можно перейти на страницу «Сделать пожертвование» на сайте акции (ссылка работает только с личных устройств).

Полученные в рамках акции средства пойдут на приобретение продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости для адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам; на приобретение средств с дезинфицирующим действием, а также средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, костюмы и др.) для добровольцев, помогающих в период пандемии; на помощь медицинскому персоналу; на обеспечение бесперебойной деятельности региональных волонтерских штабов помощи людям #МыВместе.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь