Бегун Шубенков «офигевает» от безнаказанности американских легкоатлетов

0
447

Бегун Шубенков "офигевает" от безнаказанности американских легкоатлетов

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков поделился мнением по поводу ситуации с его американским коллегой Кристианом Коулманом, сумевшим избежать дисквалификации за пропуск трех допинг-тестов.

«Когда три флажка получаешь, начинаешь дурачка включать. Я услышал от женщины одной на соревнованиях: «Коулман получил три флажка». И вторая фраза: «Просто он очень глупый». Ну ладно», — рассказал Шубенков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Однако Антидопинговое агентство США (USADA) с санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) сняло с чемпиона мира на стометровке все обвинения в нарушении допинговых правил.

«Я смотрю, до какой степени дошло антидопинговое законодательство: пропустить три теста и получить два года дисквала или сходить на один и получить четыре. Плюс Коулман нашел лазейку еще. Я как прочитал, как его отмазали, я офигевал. Не знал, что такое возможно. То, как объяснили это, и WADA согласилось… Как бы два флажка и еще одно нарушение, которое не считается. Так это не два флажка, а четыре получается!», — отметил Сергей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey Shubenkov (@sergey.shubenkov) 24 Дек 2019 в 8:45 PST

Коулмана обвиняли в пропуске трех допинг-тестов в течение года: 6 июня 2018 года, 16 января 2019 года и 26 апреля 2019 года. Однако расследование выявило, что пропуск от 6 июня 2018 года на самом деле произошел 1 апреля 2018 года, и эта ошибка — технический сбой. Таким образом, за 12 месяцев Коулман пропустил менее трех тестов и избежал какого-либо наказания.

Источник: www.newsru.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь